Клиническая смерть

Клиническая смерть длилась 45 минут – новый «мировой рекорд» жизни без пульса 11.11.2014

Даже самые опытные из врачей, принимавших участие в спасении жизни немолодой роженицы из американского штат Флорида, не могут объяснить с научной точки зрения произошедшее чудо. Сердце больной не билось в течение 45 минут – но ее мозг не пострадал.

На пути в больницу у мужчины 12 раз наступила клиническая смерть 1 04.09.2014

В среду, 3 сентября, медики спасли жизнь 65-летнего мужчины, у которого по пути в больницу 12 раз констатировали клиническую смерть. Об этом сообщила пресс-секретарь Рижской Восточной больницы Ингуна Потетинова.

Звезда "Соляриса" Донатас Банионис выжил после смерти 18.07.2014

Знаменитый литовский актер театра и кино Донатас Банионис находится в реанимации. 90-летний мужчина пережил клиническую смерть.

Во время медового месяца британец умер шесть раз 29.08.2013

Когда Андрю Бриттон во время медового месяца почувствовал себя нехорошо, он списал это на послесвадебное похмелье.

Ученые разгадали тайну клинической смерти 14.08.2013

Ученые из США попытались разгадать тайну клинической смерти.Исследователи внедрили электроды мышам, что выяснить причины феномена.

В США избиратели проявили небывалое рвение: голосовали через минуту после клинической смерти и с родовыми схватками 07.11.2012

Американцы продемонстрировали необыкновенную гражданскую сознательность на выборах президента, стремясь выполнить свой долг даже с риском для жизни. Так, один из избирателей, пережив клиническую смерть на избирательном участке, придя в себя, первым делом удостоверился, заполнил ли он бюллетень. На другом участке женщина явилась голосовать с сильными родовыми схватками.

К пережившему клиническую смерть футболисту вернулась речь 20.03.2012

Футболист Фабрис Муамба, выступающий в английском клубе премьер-лиги "Болтон", пришел в сознание. Он находится в отделении интенсивной терапии одной из лондонских больниц и теперь распознавать людей, заходящих в его палату.

В Видземе медики реанимировали замерзшего мужчину 20.02.2012

В субботу видземским медикам удалось вернуть к жизни замерзшего мужчину, у которого наступила клиническая смерть, сообщает Служба неотложной медицинской помощи.

Борис Моисеев пережил клиническую смерть 29.05.2009

Борис Моисеев в погоне за красотой и молодостью однажды пережил клиническую смерть.